Hakim Tinggi

hakim marzuki 

H. Marzuqi, S.H., M.H.

Hakim Tinggi
N I P: 195509081985031002
Tempat / Tanggal Lahir : Lombok, 08 September 1955
Pangkat / Golongan : Pembina Utama (IV/e)
   
Riwayat Jabatan:
# Jabatan TMT:
1. CPNS/Cakim PA Kupang 01 Maret 1985
2. PNS/Cakim PA Kupang 01 September 1986
3. Hakim PA Mataram 01 April 1991
4. Wakil Ketua PA Mataram 09 Juli 1998
5. Ketua PA Selong 14 April 2004
6. Hakim Tinggi PTA Pontianak 30 Juni 2008
7. Hakim Tinggi PTA Banjarmasin 09 Januari 2012
8. Hakim Tinggi PTA Mataram 19 Agustus 2015
9. Hakim Tinggi PTA Surabaya 25 April 2019
10. Hakim Tinggi PTA Mataram  10 Februari 2020
Riwayat Pendidikan:
# Pendidikan Tahun:
1. SDN 6 Tahun Dasan Agung 1967
2. PGA 4 Tahun 1975
3. Pendidikan Hakim Islam Negeri 1979
4. S1 Kenegaraan Univ.Mataram 1983
5. S2 Ilmu Hukum Univ. Tanjung Pura 2010
Penghargaan yang diterima:
# Penghargaan Tahun:
     
 hakim hamzani

Drs. H. Hamzani Hamali, S.H., M.H.

Hakim Tinggi
N I P: 195511111981031005
Tempat / Tanggal Lahir : Lombok Timur, 11 November 1955
Pangkat / Golongan : Pembina Utama (IV/e)
   
Riwayat Jabatan:
# Jabatan TMT:
1. CPNS/Cakim PA Dompu 01 Maret 1981
2. PNS/Cakim PA Dompu 01 Januari 1983
3. Hakim PA Dompu 18 Juni 1987
4. Wakil Ketua PA Selong 18 Desember 1995
5. Ketua PA Sumbawabesar 03 Oktober 1998
6. Ketua PA Praya 21 Januari 2006
7. Hakim Tinggi PTA Maluku Utara 18 Juli 2008
8. Hakim Tinggi PTA Kupang 03 November 2011
9. Hakim Tinggi PTA Mataram 22 Agustus 2013
10. Hakim Tinggi PTA Bandung 22 Maret 2017
11. Hakim Tinggi PTA Mataram 10 Februari 2020
Riwayat Pendidikan:
# Pendidikan Tahun:
1. SDN 1968
2. PGAN Mataram 4 THN 1972
3. SP PTAI Yogyakarta 1973
4. S1 IAIN Wali Songo Semarang 1980
5. S1 Hukum Universitas Islam Al-Azhar 2004
6. S2 Ilmu Hukum Universitas Sebelas Maret Surakarta 2014
Penghargaan yang diterima:
# Penghargaan Tahun:
1. Satyalancana Karya Satya 30 Tahun 2017
 Hakim Tinggi Saherudin

Drs. Saherudin

Hakim Tinggi
N I P: 195908111985031025
Tempat / Tanggal Lahir : Pamekasan, 11 Agustus 1959
Pangkat / Golongan : Pembina Utama (IV/e)
   
Riwayat Jabatan:
# Jabatan TMT:
1. CPNS/Cakim PA Sambas 01 Maret 1985
2. PNS/Cakim PA Sambas 01 September 1986
3. Hakim PA Sambas 25 Januari 1988
4. Hakim PA Sampang 01 Agustus 1995
5. Wakil Ketua PA Sampang 26 Februari 2000
6. Wakil Ketua PA Tulungagung 01 Juli 2002
7. Ketua PASitubondo 27 Agustus 2008
8. Ketua PA Kab. Kediri 15 September 2010
9. Hakim Tinggi PTA Pontianak 31 Juli 2012
10. Hakim Tinggi PTA Banjarmasin 15 September 2016
11. Hakim Tinggi PTA Mataram 22 Mei 2019
Riwayat Pendidikan:
# Pendidikan Tahun:
1. SDN 43 Songgokerto 1971
2. PGA Hasyim Asy'ari 1974
3. SP IAIN Sunan Ampel 1977
4. DIII UIN Sunan Kalijaga 1982
5. S1 UIN Sunan Kalijaga 1984
Penghargaan yang diterima:
# Penghargaan Tahun:
1. Satyalancana Karya Satya 30 Tahun 2018
2. Satyalancana Karya Satya 30 Tahun 2015
3. Satyalancana Karya Satya 20 Tahun 2009
4. Satyakarya Dwi Windu 2015
5. Satyakarya Sewindu 2015

pak chozin 

Drs. H. Moh. Chozin, S.H.

Hakim Tinggi
N I P: 195412251985101001
Tempat / Tanggal Lahir : Pemalang, 25 Desember 1954
Pangkat / Golongan : Pembina Utama (IV/e)
   
Riwayat Jabatan:
# Jabatan TMT:
1. Hakim Tinggi PTA Mataram 19-08-2015
2. Hakim Tinggi PTA Bandar Lampung 05-09-2013
3. Hakim Tinggi PTA Bengkulu 09-08-2010
4. Wakil Ketua PA Mataram 05-05-2008
5. Wakil Ketua PA Sumbawa Besar 21-04-2002
6. Hakim PA Sumbawa Besar 29-09-1995
7. Panitera/Sekretaris PA Maumere 15-09-1987
8. PNS PA Maumere 01-01-1987
9. CPNS PA Maumere 01-10-1985
Riwayat Pendidikan:
# Pendidikan Tahun:
1. S1 Ilmu Hukum STIH Muhammadiyah Bima 2000
2. S1 Peradilan Agama IAIN Sunan Kalijaga Yogyakarta 1982
3. DIII UIN Sunan Kalijaga Yogyakarta 1979
4. SP-IAIN AL-Jamiah 1974
5. SMP Pemalang 1971
6. SDN Loning 1 1967
Penghargaan yang diterima:
# Penghargaan  Tahun:
1. Satyalancana Karya Satya 30 Tahun 2017
2. Satyalancana Karya Satya 20 Tahun 2008
 

H. Lukman H. Abubakar, S.H.,M.H

Hakim Tinggi
N I P: 195502221976031006
Tempat / Tanggal Lahir : Bima, 22 Februari 1955
Pangkat / Golongan : Pembina Utama (IV/e)
   
Riwayat Jabatan:
# Jabatan TMT:
1. Hakim Tinggi PTA Mataram 08-01-2016
2. Hakim Tinggi PTA Kupang 21-08-2013
3. Hakim Tinggi PTA Ternate 01-11-2010
4. Wakil Ketua PA Praya 08-07-2008
5. Wakil Ketua PA Bima 30-04-2004
6. Hakim PA Mataram 30-12-1999
7. Wakil Sekretaris PTA Mataram 20-10-1994
8. Panitera Pengganti PTA Mataram 01-02-1994
9. Kasubag Umum PTA Mataram 02-12-1991
10. Kasi Kepenghuluan Urais Depag 01-10-1978
Riwayat Pendidikan:
# Pendidikan Tahun:
1. S2 Ilmu Hukum Univ. Jayabaya Mataram 2014
2. S1 Keperdataan Univ. Nusa Cendana Kupang 1985
3. D3 Ilmu Hukum Univ. Nusa Cendana Kupang 1981
4. Madrasah Aliyah Bima 1975
5. Madrasah Tsanawiyah Bima 1974
6. SDN 1 Kambilo-Wawo Bima 1967
Penghargaan yang diterima:
# Penghargaan Tahun:
1. Satyalancana Karya Satya 30 Tahun 2017
 

Drs. H. Muhaimin M.H.I.

Hakim Tinggi
N I P: 195307151982031003
Tempat / Tanggal Lahir : Purwokerto, 15 November 1953
Pangkat / Golongan : Pembina Utama Madya (IV/d)
   
Riwayat Jabatan:
# Jabatan TMT:
1. Hakim Tinggi PTA Mataram 20-09-2016
2. Hakim Tinggi PTA Kupang 21-08-2013
3. Ketua PA Metro 26-08-2010
4. Wakil Ketua PA Metro 09-11-2009
5. Hakim PA Bojonegoro 01-11-1998
6. Hakim PA Kodya Kediri 30-09-1988
7. Panitera Pengganti PA Lamongan 01-03-1986
8. PNS PA Lamongan 01-03-1983
9. CPNS PA Lamongan 01-03-1982
Riwayat Pendidikan:
# Pendidikan Tahun:
1. S1 Hukum Islam Univ. Darul Ulum Jombang 2004
2. S1 Syariah IAIN Sunan Ampel Surabaya 1986
3. D3 Syariah IAIN Sunan Ampel Surabaya 1980
4. PGAN 6 Tahun Purworerjo 1975
5. PGAN 4 Tahun Purworerjo 1971
6. SDN Jawa Tengah 1966
Penghargaan yang diterima:
# Penghargaan Tahun:
1. Satyalancana Karya Satya 30 Tahun 2015
2. Satyalancana Karya Satya 20 Tahun 2002

Drs. H. KT. Madhuddin Djamal, S.H.,M.M.

Hakim Tinggi
N I P: 195806161985031004
Tempat / Tanggal Lahir : Buleleng, 16 Juni 1958
Pangkat / Golongan : Pembina Utama Madya (IV/d)
   
Riwayat Jabatan:
# Jabatan TMT:
1. CPNS  PA Denpasar 01 Maret 1985
2. PNS PA Denpasar 01 Agustus 1986
3. Panitera/Sekretaris Pengadilan Agama Bangli 01 Juni 1989
4. Hakim Tingkat Pertama PA Denpasar 26 Februari 1993
5. Wakil Ketua  PA Tabanan 30 Juni 1998
6. Ketua PA Tabanan 27 Juni 2002
7. Ketua PA Badung 22 September 2010
8. Wakil Ketua PA Denpasar 13 September 2012
9. Ketua PA Denpasar 15 Februari 2016
10. Hakim Tinggi PTA Mataram 22 Mei 2019
Riwayat Pendidikan:
# Pendidikan Tahun:
1. SD NAHDLATUL WATHAN 1971
2. SLTP MTS AGAMA ISLAM NEGERI 1977
3. SLTA MADRASAH ALIYAH AGAMA ISLAM NEGERI 1981
4. SI Institut Agama Islam Negeri Syarif Hidayatulah Jakarta 1984
5. SI Univ. Mahendradata 1994
6. S2 STIE IPMI 2013
Penghargaan yang diterima:
# Penghargaan Tahun:
1. Satyalancana Karya Satya 20 Tahun 2018
 HT ati

Dra. Hj. Ati Khoiriyah, M.H.

Hakim Tinggi
N I P: 196307091990032002
Tempat / Tanggal Lahir : Ponorogo, 09 Juli 1963
Pangkat / Golongan : Pembina Utama Madya (IV/d)
   
Riwayat Jabatan:
# Jabatan TMT:
1. CPNS/Cakim PA Mempawah 01 Maret 1990
2. PNS/Cakim PA Mempawah 01 November 1991
3. Hakim PA Mempawah 01 Mei 1993
4. Hakim PA Ponorogo 01 Maret 1996
5. Hakim PA Kab. Madiun 01 Oktober 2007
6. Wakil Ketua PA Ponorogo 01 September 2011
7. Ketua PA Ponorogo 11 September 2013
8. Ketua PA Mojokerto 15 Februari 2016
9. Wakil Ketua PA Tulung Agung 31 Agustus 2018
10. Ketua PA Sidoarjo 25 April 2019
11. Hakim Tinggi PTA Mataram 12 Agustus 2020
Riwayat Pendidikan:
# Pendidikan Tahun:
1. SD Muhammadiyah 1975
2. MTs Negeri Muhammadiyah 1979
3. MA Negeri Muhammadiyah 1982
4. D3 IAIN Sunan Ampel 1986
5. S1 Peradilan Agama IAIN Sunan Ampel 1989
6. S2 Ilmu Hukum Universitas 17 Agustus 1945 Surabaya 2006
Penghargaan yang diterima:
# Penghargaan Tahun:
1. Satyalancana Karya Satya XX Tahun 2014
 HT Jumhari

Dr. Mohamad Jumhari, S.H., M.H.

Hakim Tinggi
N I P: 196610281992031003
Tempat / Tanggal Lahir : Indramayu, 28 Oktober 1966
Pangkat / Golongan : Pembina Utama Muda (IV/c)
   
Riwayat Jabatan:
# Jabatan TMT:
1. CPNS/Cakim PA Manado 01 Maret 1992
2. PNS/Cakim PA Manado 01 Juli 1993
3. Hakim PA Tondano 01 Agustus 1995
4. Hakim PA Cirebon 01 Juli 2001
5. Hakim PA Indramayu 01 Februari 2004
6. Hakim PA Sumber 01 Februari 2006
7. Hakim PA Bandung 09 September 2009
8. Wakil Ketua PA Bantul 28 Juli 2013
9. Ketua PA Wonosari 18 Agustus 2015
10. Ketua PA Sidoarjo 15 Desember 2016
11 Ketua PA Majalengka 25 April 2019
12 Ketua PA Sumber 03 Maret 2020
13 Hakim Tinggi PTA Mataram 12 Agustus 2020
Riwayat Pendidikan:
# Pendidikan Tahun:
1. SDN Kepandean 1979
2. SLTPN 2 Indramayu 1982
3. SMAN 1 Indramayu 1985
4. S1 Syariah IAIN Syarif Hidayatullah Jakarta 1991
5. S1 Ilmu Hukum Universitas 17 Agustus 1945 Cirebon 2003
6. S2 Hukum Universitas 17 Agustus 1945 Jakarta 2007
7. S3 Ilmu Hukum Universitas Islam Bandung 2015
Penghargaan yang diterima:
# Penghargaan Tahun:
1. Satyalancana Karya Satya X Tahun 2011
2. Satya Karya Dwi Windu 2011
3. Satyalancana Karya Satya XX Tahun 2013
HT AnangP 

Drs. H. Anang P, S.H., M.H.

Hakim Tinggi
N I P: 196703061992031002
Tempat / Tanggal Lahir : Ciamis, 06 Maret 1967
Pangkat / Golongan : Pembina Utama Muda (IV/c)
   
Riwayat Jabatan:
# Jabatan TMT:
1. CPNS/Cakim PA Talu 01 Maret 1992
2. PNS/Cakim PA Talu 01 Mei 1993
3. Hakim PA Talu 01 September 1995
4. Hakim PA Garut 01 Desember 1999
5. Hakim PA Tasikmalaya 01 Februari 2004
6. Hakim PA Ciamis 21 Maret 2006
7. Hakim PA Bandung 31 Oktober 2011
8. Wakil Ketua PA Cirebon 16 Agustus 2013
9. Ketua PA Purwakarta 18 Agustus 2015
10. Wakil Ketua PA Ciamis 22 Agustus 2016
11. Ketua PA Ciamis 25 April 2019
12. Hakim Tinggi PTA Mataram 12 Agustus 2020
Riwayat Pendidikan:
# Pendidikan Tahun:
1. SDN Kepandean 1979
2. SLTPN 2 Indramayu 1982
3. SMAN 1 Indramayu 1985
4. S1 Syariah IAIN Syarif Hidayatullah Jakarta 1991
5. S1 Ilmu Hukum Universitas 17 Agustus 1945 Cirebon 2003
6. S2 Hukum Universitas 17 Agustus 1945 Jakarta 2007
7. S3 Ilmu Hukum Universitas Islam Bandung 2015
Penghargaan yang diterima:
# Penghargaan Tahun:
1. Satya Karya Dwi Windu 2009
HT nuheri 

Drs. H. Nuheri, S.H., M.H.

Hakim Tinggi
N I P: 196512081993031008
Tempat / Tanggal Lahir : Kedung Wungu, 08 Desember 1965
Pangkat / Golongan : Pembina Utama Madya (IV/d)
   
Riwayat Jabatan:
# Jabatan TMT:
1. CPNS/Cakim PA Metro 01 Maret 1993
2. PNS/Cakim PA Metro 01 April 1994
3. Hakim PA Metro 29 Desember 1997
4. Hakim PA Jakarta Pusat 05 Oktober 2004
5. Wakil Ketua PA Batam 06 November 2009
6. Ketua PA Batam 14 Agustus 2012
7. Ketua PA Tanjung Pinang 30 September 2015
8. Wakil Ketua PA Brebes 30 September 2016
9. Ketua PA Slawi 11 September 2017
10. Hakim Tinggi PTA Mataram 12 Agustus 2020
Riwayat Pendidikan:
# Pendidikan Tahun:
1. SDN Tegal 1977
2. MTS Negeri Tegal 1981
3. MAN Tegal 1984
4. S1 Syariah IAIN Syarif Hidayatullah Jakarta 1990
5. S1 Ilmu Hukum Universitas 17 Agustus 1945 Cirebon Lampung 2000
6. S2 Ilmu Hukum Universitas 17 Agustus 1945 Jakarta 2010
Penghargaan yang diterima:
# Penghargaan Tahun:
     
HT Rosyid 

Drs. H. M. Rosyid Ya'kub, M.H.

Hakim Tinggi
N I P: 196303111991031007
Tempat / Tanggal Lahir : Bogor, 11 Maret 1963
Pangkat / Golongan : Pembina Utama Madya (IV/d)
   
Riwayat Jabatan:
# Jabatan TMT:
1. CPNS/Cakim PA Tahuna 01 Maret 1991
2. PNS/Cakim PA Tahuna 01 September 1992
3. Hakim PA Tahuna 01 Desember 1993
4. Hakim PA Cibinong 01 Juli 1997
5. Hakim PA Jakarta Barat 01 Januari 2010
6. Hakim PA Jakarta Selatan 12 Oktober 2010
7. Wakil Ketua PA Cibadak 14 September 2012
8. Ketua PA Klaten 22 September 2015
9. Wakil Ketua PA Cimahi 20 Juli 2017
10. Ketua PA Karawang 25 April 2019
11. Ketua PA Cibinong 03 Maret 2020
12. Hakim Tinggi PTA Mataram 12 Agustus 2020
Riwayat Pendidikan:
# Pendidikan Tahun:
1. SDN 1 Parung 1976
2. Pesantren Gontor 1979
3. Pesantren Gontor 1982
4. S1 Syariah IAIN Syarif Hidayatullah Jakarta 1989
5. S2 Ilmu Hukum STIH Iblam 2005
Penghargaan yang diterima:
# Penghargaan Tahun:
     
 HT acep

Dr. H. Acep Saifuddin, S.H., M.Ag.

Hakim Tinggi
N I P: 196402051992031005
Tempat / Tanggal Lahir : Conggeang, 05 Februari 1964
Pangkat / Golongan : Pembina Utama Madya (IV/d)
   
Riwayat Jabatan:
# Jabatan TMT:
1. CPNS/Cakim MS Lhokseumawe 01 Maret 1992
2. PNS/Cakim MS Lhokseumawe 01 April 1993
3. Hakim MSY Lhokseumawe 01 September 1995
4. Hakim PA Kuningan 01 November 1999
5. Hakim PA Bandung 22 Juli 2008
6. Wakil Ketua PA Slawi 02 Januari 2013
7. Wakil Ketua PA Cikarang 08 Desember 2014
8. Ketua PA Cibadak 17 Maret 2016
9. Ketua PA Cikarang 18 September 2017
10. Wakil Ketua PA Bogor 27 November 2018
11. Wakil Ketua PA Bekasi 25 April 2019
12. Ketua PA Bandung 10 Februari 2020
10. Hakim Tinggi PTA Mataram 12 Agustus 2020
Riwayat Pendidikan:
# Pendidikan Tahun:
1. MI Sumedang 1977
2. MTS Sumedang 1981
3. MAN Ciwaringin 1984
4. S1 Syariah IAIN Syarif Hidayatullah Jakarta 1990
5. S1 Ilmu Hukum Universitas Malikussaleh 1998
6. S2 Ilmu Agama Islam UIN Sunan Gunung Djati Bandung 2010
7. S3 Ilmu Hukum Universitas Islam Bandung 2015
Penghargaan yang diterima:
# Penghargaan Tahun:
1.  Piagam Satya Karya Dwi Windu 2011
2. Piagam Satyalancana Karya Satya X Tahun 2011
3. Piagam Satyalancana Karya Satya XX Tahun 2018